Seconda E - SCIENZE NATURALI | 2023-2024 | Ferrario Chiara | ||
Seconda E - Scienze umane | 2023-2024 | Di Ciommo Anna | ||
Seconda E - SPAGNOLO | 2023-2024 | SOLE CRISTINA |
Seconda F - diritto ed economia politica | 2023-2024 | Prof.ssa Vanessa Assunta Pilato | ||
Seconda F - Educazione civica | 2023-2024 | Alessia Lombardi | ||
Seconda F - Geostoria | 2023-2024 | Scisci Cosimo Damiano | ||
Seconda F - Lingua e Cultura Inglese | 2023-2024 | Invernizzi Anna | ||
Seconda F - LINGUA E CULTURA SPAGNOLA | 2023-2024 | TOGNOLINI NADIA | ||
Seconda F - Matematica | 2023-2024 | Arena Elisabetta | ||
Seconda F - Religione cattolica | 2023-2024 | Menicatti Caterina | ||
Seconda F - Sc. Motorie | 2023-2024 | Rancarani Andrea Carlo | ||
Seconda F - SCIENZE NATURALI | 2023-2024 | Ferrario Chiara | ||
Seconda F - Scienze Umane | 2023-2024 | De Angelis Angela |
Seconda G - Educazione civica | 2023-2024 | Spera Amalia | ||
Seconda G - Geostoria | 2023-2024 | Silvio De Angelis | ||
Seconda G - Lingua e civiltà spagnolo | 2023-2024 | Boglione Raffaella Odri Vales Cepeda | ||
Seconda G - Lingua e cultura Inglese. | 2023-2024 | Angelica Giannelli, Frank Obeng | ||
Seconda G - Lingua e cultura latina | 2023-2024 | Silvio De Angelis | ||
Seconda G - Lingua e letteratura italiana | 2023-2024 | Robertiello Francesca | ||
Seconda G - Lingua francese | 2023-2024 | Saccenti Fiorenza Duchesneau Mario | ||
Seconda G - Matematica | 2023-2024 | Spera Amalia | ||
Seconda G - Religione cattolica | 2023-2024 | Bozzi Alessandra | ||
Seconda G - scienze motorie | 2023-2024 | PISANO SILVIA | ||
Seconda G - SCIENZE NATURALI | 2023-2024 | Ferrario Chiara |
Seconda H - Educazione Civica | 2023-2024 | Fasciano Mariantonietta - referente di Educazione Civica | ||
Seconda H - Geostoria | 2023-2024 | Martinez Francesca | ||
Seconda H - Italiano | 2023-2024 | Martinez Francesca | ||
Seconda H - Latino | 2023-2024 | Francesca Martinez | ||
Seconda H - Lingua e cultura inglese | 2023-2024 | Fasciano Mariantonietta - Obeng Frank | ||
Seconda H - Lingua e cultura spagnola | 2023-2024 | Fusco Nadia – Vales Cepeda Odri | ||
Seconda H - Matematica | 2023-2024 | Giuffrè Anna | ||
Seconda H - Religione cattolica | 2023-2024 | Bozzi Alessandra | ||
Seconda H - scienze motorie | 2023-2024 | PISANO SILVIA | ||
Seconda H - Scienze Naturali | 2023-2024 | Bianchi Anna | ||
Seconda H - TEDESCO | 2023-2024 | Quadrelli Paola; Mields Marion |
Seconda L - Educazione civica | 2023-2024 | Rambaldi Nicoletta | ||
Seconda L - Francese | 2023-2024 | Rambaldi Nicoletta | ||
Seconda L - Geostoria | 2023-2024 | Casali Chiara | ||
Seconda L - LINGUA E LETTERATURA ITALIANA | 2023-2024 | SCANDOLA CAMILLA | ||
Seconda L - Lingua latina | 2023-2024 | Baldelli Elisa | ||
Seconda L - Lingue e Civiltà Inglese | 2023-2024 | Paola Mancuso - Frank Obeng | ||
Seconda L - Matematica | 2023-2024 | Orlando Francesca | ||
Seconda L - Religione cattolica | 2023-2024 | Menicatti Caterina | ||
Seconda L - Scienze motorie | 2023-2024 | Reichstein Arianna | ||
Seconda L - Scienze Naturali | 2023-2024 | Martina Sabatini |
Seconda M - Diritto e Economia politica | 2023-2024 | Errico Anna | ||
Seconda M - Educazione civica | 2023-2024 | Errico Anna | ||
Seconda M - Geostoria | 2023-2024 | Meninno Antonella | ||
Seconda M - Italiano | 2023-2024 | Meninno Antonella | ||
Seconda M - Latino | 2023-2024 | Meninno Antonella |