Tu sei qui

Piani di lavoro

Cerca

Anno scolastico 2020-2021

Seconda D
Seconda D - INGLESE | 2020-2021 | FERRAUTO MICHELA
Seconda D - Lingua e letteratura italiana | 2020-2021 | Alfredo Maria Gori
Seconda D - Lingua latina | 2020-2021 | Dinatale Valentina
Seconda D - MATEMATICA | 2020-2021 | prof. Daneluzzo Marco
Seconda D - Religione | 2020-2021 | Nadia Silvestrin
Seconda D - Scienze Naturali | 2020-2021 | Geoni Lidia
Seconda D - SCIENZE UMANE | 2020-2021 | AZZANI EMANUELA
Seconda E
Seconda E - Diritto ed Economia Politica | 2020-2021 | Mangano Grazia
Seconda E - INGLESE | 2020-2021 | GALLIZZI Liliane
Seconda E - Matematica | 2020-2021 | Barzaghi Antonella Laura
Seconda E - Religione | 2020-2021 | Bozzi Alessandra
Seconda E - Sc. Motorie | 2020-2021 | Rancarani Andrea Carlo
Seconda E - Scienze Naturali | 2020-2021 | Geoni Lidia
Seconda E - Scienze umane | 2020-2021 | Di Ciommo Anna
Seconda E - Spagnolo | 2020-2021 | Altieri Lara
Seconda E - STORIA | 2020-2021 | Lucianetti Michela
Seconda F
Seconda F - Diritto e Economia politica | 2020-2021 | Anna Errico
Seconda F - Geostoria | 2020-2021 | Scorta Leida G.
Seconda F - Italiano | 2020-2021 | Berzuini Alessandra
Seconda F - LINGUA E CULTURA SPAGNOLA | 2020-2021 | TOGNOLINI NADIA
Seconda F - Lingua e cultura straniera - INGLESE | 2020-2021 | Crispino Angelo
Seconda F - Matematica | 2020-2021 | Arena Elisabetta
Seconda F - Religione cattolica | 2020-2021 | Menicatti Caterina
Seconda F - Sc. Motorie | 2020-2021 | Rancarani Andrea Carlo
Seconda F - Scienze Naturali | 2020-2021 | Sabatini Martina
Seconda F - Scienze umane | 2020-2021 | Torsello Silvia
Seconda G
Seconda G - Francese | 2020-2021 | Chiara Borgonovi
Seconda G - Geostoria | 2020-2021 | Balducci Flavia Bruna Jole
Seconda G - Inglese | 2020-2021 | Drago Micol; Obeng Frank (conversazione)
Seconda G - Italiano | 2020-2021 | Piccoli Donata
Seconda G - Latino | 2020-2021 | Piccoli Donata
Seconda G - Lingua e cultura spagnolo | 2020-2021 | Boglione Raffaella Odri Vales Cepeda
Seconda G - Matematica | 2020-2021 | Nicolini Francesca
Seconda G - Religione | 2020-2021 | Bozzi Alessandra
Seconda G - Scienze motorie e sportive | 2020-2021 | Crippa Anna
Seconda G - Scienze Naturali | 2020-2021 | Masi Maria Teresa
Seconda H
Seconda H - Geostoria | 2020-2021 | Casali Chiara
Seconda H - Inglese | 2020-2021 | Pessina Cristina, Obeng Frank
Seconda H - Latino | 2020-2021 | Quadrato Serena
Seconda H - Lingua e cultura spagnola | 2020-2021 | Fusco Nadia Vales Cepeda Odri
Seconda H - Lingua e letteratura italiana | 2020-2021 | Casali Chiara
Seconda H - Matematica | 2020-2021 | Capocelli Laura
Seconda H - Religione | 2020-2021 | Nadia Silvestrin
Seconda H - Scienze motorie e sportive | 2020-2021 | Crippa Anna
Seconda H - Scienze Naturali | 2020-2021 | Bianchi Anna
Seconda H - Tedesco | 2020-2021 | Di Palma Mara, Mazur Violetta
Seconda I
Seconda I - Francese | 2020-2021 | Calella Loredana
Seconda I - Geostoria | 2020-2021 | Zizza Maria
Seconda I - Inglese | 2020-2021 | Pessina Cristina, Obeng Frank
Seconda I - Lingua e cultura latina | 2020-2021 | Casali Chiara

Pagine