Seconda A - Educazione Civica | 2023-2024 | Addabbo Lorita | ||
Seconda A - Francese | 2023-2024 | Addabbo Lorita | ||
Seconda A - GEOSTORIA | 2023-2024 | Padovese Monica | ||
Seconda A - INGLESE | 2023-2024 | FERRAUTO MICHELA | ||
Seconda A - Lingua e letteratura italiana | 2023-2024 | Padovese Monica | ||
Seconda A - MATEMATICA | 2023-2024 | SMEDILE DARIO | ||
Seconda A - Religione | 2023-2024 | Nadia Silvestrin | ||
Seconda A - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE | 2023-2024 | MARROCCO CARLO | ||
Seconda A - Scienze Naturali | 2023-2024 | Mari Sabina | ||
Seconda A - SCIENZE UMANE | 2023-2024 | PIAS P. |
Seconda B - Diritto e Economia politica | 2023-2024 | Errico Anna | ||
Seconda B - Educazione civica | 2023-2024 | Errico Anna | ||
Seconda B - LINGUA E CULTURA SPAGNOLA | 2023-2024 | TOGNOLINI NADIA | ||
Seconda B - Lingua e Letteratura Italiana | 2023-2024 | Caruso Pietro | ||
Seconda B - MATEMATICA | 2023-2024 | SMEDILE DARIO | ||
Seconda B - Religione cattolica | 2023-2024 | Bozzi Alessandra | ||
Seconda B - Scienze motorie | 2023-2024 | Fratto Simone | ||
Seconda B - Scienze Naturali | 2023-2024 | Mari Sabina | ||
Seconda B - SCIENZE UMANE | 2023-2024 | PIAS P. | ||
Seconda B - STORIA E GEOGRAFIA | 2023-2024 | Petilli Francesca |
Seconda C - Diritto e Economia politica | 2023-2024 | Errico Anna | ||
Seconda C - Educazione civica | 2023-2024 | Errico Anna | ||
Seconda C - Geostoria | 2023-2024 | Robertiello Francesca | ||
Seconda C - Italiano | 2023-2024 | Valenti M.Giuseppina | ||
Seconda C - Latino | 2023-2024 | Valenti M.Giuseppina | ||
Seconda C - Lingua e Cultura Inglese | 2023-2024 | Invernizzi Anna | ||
Seconda C - Matematica | 2023-2024 | Petralia Angelo | ||
Seconda C - Religione | 2023-2024 | Nadia Silvestrin | ||
Seconda C - Scienze motorie | 2023-2024 | Fratto Simone | ||
Seconda C - Scienze Naturali | 2023-2024 | Martina Sabatini | ||
Seconda C - SCIENZE UMANE | 2023-2024 | SEVERINI MARIA ELENA |
Seconda D - diritto ed economia | 2023-2024 | Prof.ssa Vanessa Assunta Pilato | ||
Seconda D - Educazione civica | 2023-2024 | Bonghi Brigida referente | ||
Seconda D - Geostoria | 2023-2024 | Cametti Maddalena | ||
Seconda D - INGLESE | 2023-2024 | GALLIZZI Liliane | ||
Seconda D - Lingua e cultura latina | 2023-2024 | Cametti Maddalena | ||
Seconda D - Lingua e letteratura italiana | 2023-2024 | Cametti Maddalena | ||
Seconda D - Matematica | 2023-2024 | Caltagirone Mario | ||
Seconda D - Religione | 2023-2024 | Nadia Silvestrin | ||
Seconda D - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE | 2023-2024 | MARROCCO CARLO | ||
Seconda D - Scienze Naturali | 2023-2024 | Mari Sabina | ||
Seconda D - Scienze Umane | 2023-2024 | Bonghi Brigida |
Seconda E - diritto ed economia politica | 2023-2024 | Prof.ssa Vanessa Assunta Pilato | ||
Seconda E - geostoria | 2023-2024 | Lucianetti Michela | ||
Seconda E - Inglese | 2023-2024 | Pessina Cristina | ||
Seconda E - Insegnamento trasversale di Educazione civica | 2023-2024 | Di Ciommo Anna Coordinatore di Educazione Civica | ||
Seconda E - Lingua e letteratura italiana | 2023-2024 | Valsecchi Fermo Giovanni | ||
Seconda E - Matematica | 2023-2024 | Caltagirone Mario | ||
Seconda E - Religione cattolica | 2023-2024 | Bozzi Alessandra | ||
Seconda E - Sc. Motorie | 2023-2024 | Rancarani Andrea Carlo |