Tu sei qui

MaD docenti

Cerca
(Codice o parola)
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
587 LA COGNATA SARA
  • AB24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE)
  • AD01 SOSTEGNO
586 Mirra Michela A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO
585 SCIACCA VERONICA
  • A019 FILOSOFIA E STORIA
  • AD01 SOSTEGNO
584 FABRIZIO Gabriella A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
583 Capobianco Giulia AD01 SOSTEGNO
582 Pettinaroli Aurora
  • A029 MUSICA ISTITUTI II GRADO
  • A064 TEORIA, ANALISI E COMPOSIZIONE
  • AD01 SOSTEGNO
581 cova mattia
  • A029 MUSICA ISTITUTI II GRADO
  • A053 STORIA DELLA MUSICA
  • A063 TECNOLOGIE MUSICALI
  • A064 TEORIA, ANALISI E COMPOSIZIONE
580 SAVOIA STEFANIA AB24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE)
579 Basile Baldassarre Lorenzo Gaetano A019 FILOSOFIA E STORIA
578 BASILE SOFIA
  • A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
  • AD01 SOSTEGNO
577 Palmisani Giovanni A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
576 Vella Claudia Francesca
  • AB24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE)
  • AD24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (TEDESCO)
575 Harari Veronica
  • A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
  • AD01 SOSTEGNO
574 Rivellino Chiara
  • A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GRADO
  • A054 STORIA DELL'ARTE
573 Lijoi Giada A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
572 baroni valentina AB24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE)
571 BATTAGLIA ROBERTO
  • A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
  • AD01 SOSTEGNO
570 Guglielmo Hera AO55 CANTO
569 Condemi Giuseppina
  • AB24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE)
  • AC24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (SPAGNOLO)
  • AD01 SOSTEGNO
568 Pavesi Giorgio
  • A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO
  • A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GRADO
  • AD01 SOSTEGNO
567 GIALLONGO MIRIAM AD01 SOSTEGNO
566 Lucà Eugenia
  • AB24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE)
  • AD24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (TEDESCO)
565 RUSSO MATTEO A027 MATEMATICA E FISICA
564 Guida Oriano
  • A046 SCIENZE GIURIDICO ECONOMICHE
  • AD01 SOSTEGNO
563 Favoti Silvia
  • A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
  • AD01 SOSTEGNO
562 Venutti Anna A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GRADO
561 Marannino Lorenzo A019 FILOSOFIA E STORIA
560 Bononi Claudia
  • A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
  • AD01 SOSTEGNO
559 MASSARIA MARTINA
  • A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO
  • A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GRADO
558 DE MARCO JACOPO A029 MUSICA ISTITUTI II GRADO
557 Taverna Dario
  • A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GRADO
  • A054 STORIA DELL'ARTE
  • AD01 SOSTEGNO
556 Badilini Alberto A027 MATEMATICA E FISICA
555 FERRI Roberto Giuliano
  • A029 MUSICA ISTITUTI II GRADO
  • A053 STORIA DELLA MUSICA
554 Caterina Stevanin A050 SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE
553 zippo carmen A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO
552 Palumbo Antonio A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO
551 Capurso Teresa Veneranda AD01 SOSTEGNO
550 GARROTTO MANUEL A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO
549 Franceschini Riccardo
  • A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO
  • A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GRADO
548 Selva Luisa AJ55 PIANOFORTE
547 vigano davide A027 MATEMATICA E FISICA
546 Bellosio Sara
  • A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO
  • A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GRADO
  • AD01 SOSTEGNO
545 Pernia Escobar Cristina
  • A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GRADO
  • AC24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (SPAGNOLO)
544 Fantaccione Dario A046 SCIENZE GIURIDICO ECONOMICHE
543 Feo Anna A027 MATEMATICA E FISICA
542 Grillo Donato
  • A029 MUSICA ISTITUTI II GRADO
  • AR55 TROMBONE
541 Pieretti Aldo Luigi A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO
540 Orrù Valentina
  • A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO
  • A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GRADO
539 Salinaro Noemi
  • A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO
  • A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GRADO
  • AD01 SOSTEGNO
538 BELLINVIA MARIA
  • A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GRADO
  • A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
  • A019 FILOSOFIA E STORIA
  • A054 STORIA DELL'ARTE
  • AA24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (FRANCESE)
  • AB24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE)

Pagine