Tu sei qui

MaD docenti

Cerca
(Codice o parola)
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
696 Abelardo Nicoletta
  • AB24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE)
  • AC24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (SPAGNOLO)
695 Iselli Filippo
  • A019 FILOSOFIA E STORIA
  • AD01 SOSTEGNO
693 Amoroso Gaetano AK55 SASSOFONO
692 Quappe Ariadna AG55 FLAUTO DOLCE
691 Nastasi Caterina
  • A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO
  • A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GRADO
690 Aiello Flavio A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO
689 CARPINTERI SARA MARIA AJ55 PIANOFORTE
688 Crespi Lorenzo AI55 PERCUSSIONI
687 Bianco Mariarosaria
  • AB24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE)
  • AC24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (SPAGNOLO)
686 Valeria Galli A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
685 Gambaro Luca
  • A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GRADO
  • A019 FILOSOFIA E STORIA
  • A054 STORIA DELL'ARTE
684 GAROFALO SONIA MARIA
  • A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
  • A046 SCIENZE GIURIDICO ECONOMICHE
  • AD01 SOSTEGNO
683 MONTELLA MARTINA A046 SCIENZE GIURIDICO ECONOMICHE
682 Vena Anita Maria A027 MATEMATICA E FISICA
681 Galimberti Stefano
  • A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO
  • A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GRADO
680 Strummiello Miriam A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
679 PARMIGIANI ANGELICA AA24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (FRANCESE)
678 Giudice Stefano AI55 PERCUSSIONI
677 Cicirello Marco
  • A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO
  • A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GRADO
676 Cirino Gianluca
  • AA24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (FRANCESE)
  • AB24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE)
675 caroggio anita AB24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE)
674 Castiglioni Lucrezia AD01 SOSTEGNO
672 Saccà Laura Erminia
  • A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
  • A019 FILOSOFIA E STORIA
671 Bolognese Giorgio
  • A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GRADO
  • A019 FILOSOFIA E STORIA
  • A054 STORIA DELL'ARTE
670 Terracciano Carmen A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GRADO
669 Giaffredo Maurizio A027 MATEMATICA E FISICA
668 LISTA CATERINA A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
667 GUERRINI GIULIA AD01 SOSTEGNO
666 Volpe Alessandro AJ55 PIANOFORTE
665 mattia cecilia A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO
664 Marrazzo Carmen
  • A029 MUSICA ISTITUTI II GRADO
  • A053 STORIA DELLA MUSICA
  • A063 TECNOLOGIE MUSICALI
  • AD01 SOSTEGNO
  • AO55 CANTO
663 Elmo Elvira A019 FILOSOFIA E STORIA
662 D'Ercole Valerio AM55 VIOLINO
660 Candela Pellegrino AB55 CHITARRA
658 Di Girolamo Monica
  • A027 MATEMATICA E FISICA
  • AD01 SOSTEGNO
657 Manganiello Molly A050 SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE
656 Ragno Simona
  • A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
  • AD01 SOSTEGNO
655 Parodi Alessio A027 MATEMATICA E FISICA
654 MACCHIONE INES
  • AB24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE)
  • AC24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (SPAGNOLO)
653 ARRIGONI MARCO
  • A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO
  • A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GRADO
  • A054 STORIA DELL'ARTE
  • AD01 SOSTEGNO
652 LETIZIA ILLUMINATI
  • A029 MUSICA ISTITUTI II GRADO
  • AK55 SASSOFONO
651 Beccalli Erika A050 SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE
650 Randazzo Chiara A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
649 Longo Silvia
  • A050 SCIENZE NATURALI, CHIMICHE E BIOLOGICHE
  • AB24 LINGUA E CULTURA STRANIERA (INGLESE)
648 de dominicis giulia A027 MATEMATICA E FISICA
647 LI CALZI SILVIA AD01 SOSTEGNO
646 Colpo Gabriele
  • A019 FILOSOFIA E STORIA
  • AD01 SOSTEGNO
645 Palma Caterina
  • A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
  • A019 FILOSOFIA E STORIA
644 Meccariello Miriam
  • A029 MUSICA ISTITUTI II GRADO
  • AM55 VIOLINO
643 Grippi Veronica
  • A053 STORIA DELLA MUSICA
  • A064 TEORIA, ANALISI E COMPOSIZIONE

Pagine